Vorstand

LIONS CLUB WERTHEIM

Club-Nr. 084 482 111 SM/I 1

Gegründet am 5.11.2004

Charterfeier am 16.4.2005

Gründungspate Lions Club Tauberbischofsheim

Gründungspräsident: Dr. Karsten Braun

 

VORSTAND 2018/19

Präsident:

Alfred Hofmann, Erlenstr. 5-7, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 8790
alfred.hofmann@lions-club-wertheim.de

Vizepräsident:

Sven M. Schultheis, Gerbergasse 16, 97877 Wertheim, Tel. (0176) 2239 0877
sven.schultheis@lions-club-wertheim.de

Pastpräsident:

Peter Bohnet, Zur Röte 8, 97877 Wertheim, Tel (09397) 929770
peter.bohnet@lions-club-wertheim.de

Sekretär:

Alice Jäger, Neue Vockenroter Steige 11, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 23212
alice.jaeger@lions-club-wertheim.de

Schatzmeister:

Alois Sans, Schönstattstr. 7, 74746 Höpfingen, Tel. (06283) 50796
alois.sans@lions-club-wertheim.de

Clubmaster:

Klaus-Peter Albert, Wilhelm-Rademacher-Str. 4, 97906 Faulbach, Tel. (09392) 929912
klaus-peter.albert@lions-club-wertheim.de

Activitybeauftragte:

Gerd Röser, Gustav-Freytag-Str. 34, 97877 Wertheim, Tel. (0170) 8359400
gerd.roeser@lions-club-wertheim.de

Axel Zitzmann, Am Kessler 11, 97877 Wertheim, Tel (0170) 5895222
axel.zitzmann@lions-club-wertheim.de

Klaus Dinziol, Satzenbergstr. 5, 97877 Wertheim, Tel (0151) 18463212
klaus.dinziol@lions-club-wertheim.de

Beauftragte für Lions Quest:

Nina Bruckner, Brückenstr. 7, 97877 Wertheim, Tel. (09341) 922263
nina.bruckner@lions-club-wertheim.de

Beauftragter für IT/Homepage:

Sven M. Schultheis, Gerbergasse 16, 97877 Wertheim, Tel. (0176) 2239 0877
sven.schultheis@lions-club-wertheim.de

 

VORSTAND VEREIN DER FREUNDE UND FÖRDERER DES LIONS CLUB WERTHEIM E. V. 2018/2019

1. Vorsitzender:

Heinz-Peter Schuldt, Schwarzwiesen 7, 97900 Külsheim, Tel (0171) 3702995

heinz-peter.schuldt@lions-club-wertheim.de

 

2. Vorsitzender:

Markus Hendriok,Alte Vockenroter Steige 17, 97877 Wertheim, Tel (09342)88020
markus.hendriok@lions-club-wertheim.de

Schatzmeister:

Alois Sans, Schönstattstr. 7, 74746 Höpfingen, Tel. (06283) 50796
alois.sans@lions-club-wertheim.de