LIONS CLUB WERTHEIM

Club-Nr. 084 482 111 SM/I 1
Gegründet am 5.11.2004
Charterfeier am 16.4.2005
Gründungspate Lions Club Tauberbischofsheim
Gründungspräsident: Dr. Karsten Braun

VORSTAND 2021/22

Präsident:
Klaus- Peter Albert, Bergstr. 17, 97906 Faulbach, Tel. (09392) 1717
klaus-peter.albert@lions-club-wertheim.de

Vizepräsident:
Gerd Röser, Gustav-Freytag-Str. 34, 97877 Wertheim, Tel. (0170) 8359400
gerd.roeser@lions-club-wertheim.de

Pastpräsident:
Alice Jäger, Neue Vockenroter Steige 11, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 23212
alice.jaeger@lions-club-wertheim.de

Sekretär:
Bernhard Müller, Parkweg 6, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 39620
bernhard.mueller@lions-club-wertheim.de

Schatzmeister:
Alois Sans, Schönstattstr. 7, 74746 Höpfingen, Tel. (06283) 50796
alois.sans@lions-club-wertheim.de

Activitybeauftragte:
Werner Ballweg, Willy-Brandt-Straße 20, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 858350
werner.ballweg@lions-club-wertheim.de

Klaus Dinziol, Satzenbergstr. 5, 97877 Wertheim, Tel. (0151) 18463212
klaus.dinziol@lions-club-wertheim.de

Dr. Stefan Brunner, Kaffelsteinweg 1C, 97892 Kreuzwertheim, Tel. (09342) 6200
stefan.brunner@lions-club-wertheim.de

Clubmaster:
Axel Zitzmann, Am Kessler 11, 97877 Wertheim, Tel. (0170) 5895222
axel.zitzmann@lions-club-wertheim.de

Beauftragte für Lions Quest:
Melanie Ott, Sudetenstr. 6, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 83196
melanie.ott@lions-club-wertheim.de

Beauftragter für IT/Homepage:
Markus Beuschlein, Zur Röte 30, 97877 Wertheim, Tel. (0176) 23566693
markus.beuschlein@lions-club-wertheim.de

VORSTAND VEREIN DER FREUNDE UND FÖRDERER DES LIONS CLUB WERTHEIM E. V. 2021/2022

1. Vorsitzender:
Heinz-Peter Schuldt, Schwarzwiesen 7, 97900 Külsheim, Tel. (0171) 3702995
heinz-peter.schuldt@lions-club-wertheim.de

2. Vorsitzender:
Markus Hendriok, Alte Vockenroter Steige 17, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 88020
markus.hendriok@lions-club-wertheim.de

Schatzmeister:
Alois Sans, Schönstattstr. 7, 74746 Höpfingen, Tel. (06283) 50796
alois.sans@lions-club-wertheim.de