Vorstand

LIONS CLUB WERTHEIM

Club-Nr. 084 482 111 SM/I 1

Gegründet am 5.11.2004

Charterfeier am 16.4.2005

Gründungspate Lions Club Tauberbischofsheim

Gründungspräsident: Dr. Karsten Braun

 

VORSTAND 2017/18

Präsident:

Peter Bohnet, Zur Röte 8, 97877 Wertheim, Tel (09397) 929770
peter.bohnet@lions-club-wertheim.de

Vizepräsident:

Alfred Hofmann, Erlenstr. 5-7, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 8790
alfred.hofmann@lions-club-wertheim.de

Pastpräsident:

Nina Bruckner, Brückenstr. 7, 97892 Kreuzwertheim, Tel. (0160) 6138853
nina.bruckner@lions-club-wertheim.de

Sekretär:
Alice Jäger, Neue Vockenroter Steige 11, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 23212
alice.jaeger@lions-club-wertheim.de

Schatzmeister:

Alois Sans, Schönstattstr. 7, 74746 Höpfingen, Tel. (06283) 50796
alois.sans@lions-club-wertheim.de

Clubmaster:

Klaus-Peter Albert, Wilhelm-Rademacher-Str. 4, 97906 Faulbach, Tel. (09392) 929912
klaus-peter.albert@lions-club-wertheim.de

Activitybeauftragte:

Gerd Röser, Gustav-Freytag-Str. 34, 97877 Wertheim, Tel. (0170) 8359400
gerd.roeser@lions-club-wertheim.de

Karsten Reiss, Am Ried 19, 97877 Wertheim, Tel. (09342)9651300
karsten.reiss@lions-club-wertheim.de

Manfred Busch, Bismarkstr. 2, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 92910
manfred.busch@lions-club-wertheim.de

Beauftragte für Lions Quest:

Nina Bruckner, Brückenstr. 7, 97877 Wertheim, Tel. (09341) 922263
nina.bruckner@lions-club-wertheim.de

Beauftragter für IT/Homepage:

Sven M. Schultheis, Gerbergasse 16, 97877 Wertheim, Tel. (0176) 2239 0877
sven.schultheis@lions-club-wertheim.de

 

VORSTAND VEREIN DER FREUNDE UND FÖRDERER DES LIONS CLUB WERTHEIM E. V. 2017/2018

1. Vorsitzender:

Alfred Hofmann, Erlenstr. 5-7, 97877 Wertheim, Tel. (09342) 8790
alfred.hofmann@lions-club-wertheim.de

2. Vorsitzender:

Markus Hendriok,Alte Vockenroter Steige 17, 97877 Wertheim, Tel (09342)88020
markus.hendriok@lions-club-wertheim.de

Schatzmeister:

Alois Sans, s.o.